Сообщество юристов

Сообщество юристов

Сборник статей

Почему ребенок родился темным

Оглавление:

Почему ребенок родился темным

У меня родился темненький, хотя не в кого. Но через 3-4 мес. уже беленьким стал :))

аналогично, сейчас белый-белый, а родился и где-то 1, 5-2 мес. был темненьким

Моей дочке 4 денёчка:) Она родилась с длинными темными волосиками, но вот брови белые и реснички тоже и корни у волосиков беленькие. А бывает что рождаются темненькие, а потом становятся светленькие?

Очень даже бывает, у моей подруги родилась доченька с темными волосами, счастливые родители сочли что это цвет волос достался от папы (мама блондинка, а папа брюнет). До полугода девочка была с темными волосами, но после волосы стали светлеть. Сейчас ребенку более 2х лет и девочка белокурая блондинка и длинными волосами и очень похожа на свою маму.:017:

Моей дочке 4 денёчка:) Она родилась с длинными темными волосиками, но вот брови белые и реснички тоже и корни у волосиков беленькие. А бывает что рождаются темненькие, а потом становятся светленькие?

у меня оба родились оч тёмные, с чёрными волосами, бровями, ресницами, а 4-5 месяцев посветлели, теперь блондины, ОБА.

Рожала старшую 6 лет назад, с мужем и мамой. Так вот когда она родилась, первые слова моей мамы на ухо были :»ЧТО МЫ СКАЖЕМ САШЕ. » Мы оба светлые с голубыми глазами, Лизон родилась очень смуглая, с черными волосами и темными глазами. Вообщем, по виду, далеко не русская девочка:))) Но папа дочь признал , и как оказалось не зря, и уже через неделю все посветлело:)))))))) Сейчас блонд с голубыми глазами.

Моей дочке 4 денёчка:) Она родилась с длинными темными волосиками, но вот брови белые и реснички тоже и корни у волосиков беленькие. А бывает что рождаются темненькие, а потом становятся светленькие?

у нас аналогично:) в роддоме была брУнетка, а сейчас блонди, как и папа.

Рожала старшую 6 лет назад, с мужем и мамой. Так вот когда она родилась, первые слова моей мамы на ухо были :»ЧТО МЫ СКАЖЕМ САШЕ. » Мы оба светлые с голубыми глазами, Лизон родилась очень смуглая, с черными волосами и темными глазами. Вообщем, по виду, далеко не русская девочка:))) Но папа дочь признал , и как оказалось не зря, и уже через неделю все посветлело:)))))))) Сейчас блонд с голубыми глазами.

воооо! аналогично!
мои родители, когда увидели Катюшу, сказали, чтобы я с мужем разбиралась сама :))
а еще нас гоняли с желтухой. А оказалось, что мы смуглые:))

А старшая вся такая блондинка-блондинка:fifa::)) с карими глазками:love:
А младшенькая темненькая с голубыми:love:

Моей дочке 4 денёчка:) Она родилась с длинными темными волосиками, но вот брови белые и реснички тоже и корни у волосиков беленькие. А бывает что рождаются темненькие, а потом становятся светленькие?

Это про нас. Были брюнеты стали блондины.

Светлый ребенок от тёмного мужа.

Генетика штука сложная.
Нашла с одного форума комент,там молодой человек — голубоглазый, русоволосый и светлокожий, а девушка смуглая кареглазая брюнетка

«гены темных волос, карих глаз и смуглой кожи являются доминирующими, т.е. если эти ваши гены встретятся со светлыми волосами, глазами и кожей мужа, то ребеночек однозначно будет темненький. Светлый ребенок может быть только если встретятся 2 светлых гена — ваш и мужа, а темным он станет, даже если будет один темный ген -например ваш и светлый мужа.
Но все эти гены наследуются отдельно, поэтому бывают люди со светлой кожей и темными волосами и т.д.
И дальше весь вопрос в том, какое процентное соотношение яйцеклеток со светлыми генами и темными находится у вас и сколько процентов сперматозоидов вашего мужа несут светлые гены, а сколько — темные. А это, в свою очередь, зависит от гетотипа родителей ваших и мужа и всех ваших кровных родственников.
Если взять условно, что все ваши родственники смуглые, а мужа — светлые, то светлого малыша вам ждать не придется. Если же, например, род вашей мамы весь светлый, а у папы темный (вследствии чего вы и получились темненькой), то хоть внешне вы выглядите как папа, половине ваших яйцеклеток достались мамины гены, а другая половина несет смуглую наследственнос ть. Тогда, при том же условии, что род мужа весь светлый, у вас есть вероятность 25%, что ребенок будет светлым.
Короче, считать это долго, да и истории наших родов до 10 колена не известны. Поэтому раз вы такие разные с мужем, будьте готовы к темному малышу, а если светлый — будет приятная неожиданность. «

Если оба родители белые , а родится мулатик. Как доказать мужу, что это его ребёнок?

Есть ли какие эвалюционные обьяснения подобному феномену? Ну или какие случаи, когда родители оба белые , а тут вдруг мулатик рождается? Нужно , чтобы было правдоподобно.

Обсуждение в данной теме было закрыто модератором

[3674323570] – 3 апреля 2008 г., 09:17

биология, школьный курс, законы менделя. чья-то бабушка/прабабушка спала, простите, с темнокожим. ее дети получились белыми, внуки — темными, т.к. признак етот — темная кожа — рецессивный просто. или вариант 1 — я сама в младенчестве пару месяцев была «негритенком» 🙂

[1724965695] – 3 апреля 2008 г., 09:17

http://www.molodoi-gazeta.ru/article-982.html — вот тут читайте. Но если Вы хотите запудрить мужу мозги, внушив, что мулат — его ребенок, то, боюсь, никакие научные обоснования не попрут против анализа на установление отцовства.

[2904133912] – 3 апреля 2008 г., 09:20

М, генетический анализ все подтвердит.

[380067803] – 3 апреля 2008 г., 09:27

Сходите к генетику, он быстро объяснит, что такое бывает и нередко, значит у родителей ребенка в роду есть мулаты или чернокожие. Ну а если и этому не поверит, то есть ДНК экспертиза. Правда стремно это все недоверие.

[380067803] – 3 апреля 2008 г., 09:30

Вон любовница Бориса Беккера негритянка родила белокожую рыжую девочку — копия Беккер. Все же знают, дело громкое было и ДНК экспертиза подтвердила, да и без экспертизы дочь с ним на одно лицо.

[3512433420] – 3 апреля 2008 г., 09:49

8, это российская какая-то теннисистка негритянка?

[235948869] – 3 апреля 2008 г., 09:54

Это русская негретянка иэ Сибири по фамилии Ермакова.

[446686656] – 3 апреля 2008 г., 10:01

Читайте 5-ый пост и имейте ввиду, что многие мч об этом знают. А бабушка или прабабушка уже воспринимается как анекдот.

[3329716827] – 3 апреля 2008 г., 10:21

[2477220005] – 3 апреля 2008 г., 10:28

ну судя по всему ребеночек далеко не от мужа, а ему надо просто впарить. Думаю не прокатит.

[3136842699] – 3 апреля 2008 г., 10:30

Хороший сюрпризик для мужа. Я б убил и без генетической экспертизы.

[3892003918] – 3 апреля 2008 г., 10:30

Роддом в панике. К выписке готовится дама, у которой родился темнокожий ребенок. Внизу ее с букетом цветов ждет «отец» — здоровенный громила. Что делать? Нашли сантехника, влили в него бутылку водки и, как могли, проинструктировали — мол, гены, мутация, короче, что-нибудь придумаешь. Сантехник выходит к «отцу» и говорит:- Ну и дурак же ты, Иванов! Мутатор мыть надо было, негр у тебя родился, Геной назвали!

[3853180572] – 3 апреля 2008 г., 10:55

Ну слыхала я такую историю. Муж и жена белые и вдруг рождается негретенок. Оказалось, что в итоге, что папа мужа вовсе не дяденька, который его всю жизнь воспитывал и ростил тоже считая своим мужем. Просто бабуля негретенка сделала любовь с каким-то негром во время какого-то фестиваля в Москве, а т.к. сын родился белым, то решила, что все так и будет шито-крыто))))

[2278340580] – 3 апреля 2008 г., 10:57

Беременной женщине снятся каждую ночь кошмары. Просыпается в холодном поту, рыдает на плече у мужа «мне приснилось, что у меня родился ребенок негр с двумя головами». И так всю беременность. Наконец роддом. К отцу выходит врач — «у вас родился ребенок негр». муж в ужасе — «с двумя головами», врач — «нет, хороший малыш». муж облегченно — «ну слава Богу»

[64608648] – 3 апреля 2008 г., 11:05

Единственный способ — это заплатить за нужные результаты генной экспертизы. P.S. Как противно-то.

[2468851597] – 3 апреля 2008 г., 09:11

Сколько вашему ребенку?У меня когда бочка родилась первые 2-3 месяца как негритосик была, а потом кожа посветлела.

[3558575754] – 3 апреля 2008 г., 09:15

Автор, нехрен спать с черножопыми.

Похожие темы

[2673803900] – 3 апреля 2008 г., 11:28

8 — а зачем экспертизу делали, если ребенок — вылитый отец?

[300520125] – 3 апреля 2008 г., 11:29

14-Вы чего темный такой? Из деревни что ли? Читайте ВСЕ пост 4,а если не понимаете-школьный курс биологии весь сначала!

[380067803] – 3 апреля 2008 г., 09:27

Сходите к генетику, он быстро объяснит, что такое бывает и нередко, значит у родителей ребенка в роду есть мулаты или чернокожие. Ну а если и этому не поверит, то есть ДНК экспертиза. Правда стремно это все недоверие.

[2674886075] – 3 апреля 2008 г., 11:35

М, ну, во-первых, почти все новорожденные — мулатики с черными волосами или темными, во-вторых, если ребенок уже подрос, то либо в роду мужа/ жены были мулаты, либо существует такая вещь, как генетическая память, если у вас или у ваших родных были сексуальные отношения с темнокожими. Последний случай очень редкий, но такое бывает. Удачи

[2315074192] – 3 апреля 2008 г., 11:37

анализ ДНК все подтвердит. или опровергнет.

[2451903377] – 3 апреля 2008 г., 11:49

Ненавижу эту проклятую наследственность, мой в 20 лет начал лысеть, вот как от него рожать, если с детьми все нормально будет, все равно внуки унаследуют:(( Хоть бы какую прививку что ли изобрели, с нанотехнологиями:))

[2904680557] – 3 апреля 2008 г., 12:16

21, bрeд прo гeнetичeскую пamяtь. Эto придуmaли, чtobы нaрoд дeржatь в уздe. Eдинсtвeннoe obьяснeниe эto to ,чto в рoду у oboих bыли tёmныe.Эto в пoлнe нoрmaльнo. У нaс у mнoгих в рoду кучa приmeси. Нaприmeр tурки taк и taк.Укрaинцы, узbeки,нemцы. У них moгли bыtь и чeрнoкoжиe и всe oсtaльныe. У нaс в рoду toчнo eсtь кaзaки ,tурки. Moй пaпa bыл сmуглыm и чeрнoвoлoсыm, хotь tип лицa сamый русский. И дaжe eсли 20 пoкoлeний нaзaд кto-to рoдил ot чeрнoкoжeгo, гeнetикa moжet прoявиtься сeйчaс. Aвtoр, eсли рebёнoк дeйсtвиteльнo ot mужa, сдeлaйte гeнetичeский aнaлиз. Toлькo скaжиte mужу, чto никoгдa нe зabудete эtoгo нeдoвeрия, эto пoвлияet нa otнoшeния.

[912360584] – 3 апреля 2008 г., 12:25

Сделайте лучше генетический тест — от подозрений избавитесь раз и насвегда, только на анализы идите вместе с мужем, или лучше путь он этим занимается — не будет думать, что вы могли результаты подделать или с врачей подкупить. Может и маме следует сделать анализ, были же случаи, что детей путали в роддомах.

[2278340580] – 3 апреля 2008 г., 10:57

Беременной женщине снятся каждую ночь кошмары. Просыпается в холодном поту, рыдает на плече у мужа «мне приснилось, что у меня родился ребенок негр с двумя головами». И так всю беременность. Наконец роддом. К отцу выходит врач — «у вас родился ребенок негр». муж в ужасе — «с двумя головами», врач — «нет, хороший малыш». муж облегченно — «ну слава Богу»

[1602625166] – 3 апреля 2008 г., 12:40

Я слышала, что гены передаются, раньше говорили, что через 7 поколений, а сейчас что через 30 поколений, так что все возможно, вы же не знаете всю родословную, у себя, мужа, может чей то ген и всплыл, а еще не могло быть, что в больнице случайно перепутали, такое редко но бывает!

[64608648] – 3 апреля 2008 г., 11:05

Единственный способ — это заплатить за нужные результаты генной экспертизы. P.S. Как противно-то.

[300520125] – 3 апреля 2008 г., 11:29

14-Вы чего темный такой? Из деревни что ли? Читайте ВСЕ пост 4,а если не понимаете-школьный курс биологии весь сначала!

[4221121896] – 3 апреля 2008 г., 13:04

4, что за бред? Чёрные гены не могут быть рецессивными. Если у матери или отца были бы такие гены, они бы тоже были смуглыми. У двух смуглых родителей может родиться белый ребёнок, а вот у белых смуглый — НИКОГДА. Всем привет с уроков биологии.

[2315074192] – 3 апреля 2008 г., 11:37

анализ ДНК все подтвердит. или опровергнет.

[912360584] – 3 апреля 2008 г., 12:25

Сделайте лучше генетический тест — от подозрений избавитесь раз и насвегда, только на анализы идите вместе с мужем, или лучше путь он этим занимается — не будет думать, что вы могли результаты подделать или с врачей подкупить. Может и маме следует сделать анализ, были же случаи, что детей путали в роддомах.

[3172696814] – 3 апреля 2008 г., 13:46

27 +10000 это же нужно такими тупоголовыми быть

[1672626721] – 3 апреля 2008 г., 13:50

2 тема с намеком на телегонию сегодня. Странно. Попахивает разводкой

[2594130151] – 3 апреля 2008 г., 14:11

ха ха ха..у двух русских родился китаец:) кто виноват?:)ааааа. сча пору со смеху..)

[4221121896] – 3 апреля 2008 г., 13:04

4, что за бред? Чёрные гены не могут быть рецессивными. Если у матери или отца были бы такие гены, они бы тоже были смуглыми. У двух смуглых родителей может родиться белый ребёнок, а вот у белых смуглый — НИКОГДА. Всем привет с уроков биологии.

[3620704121] – 3 апреля 2008 г., 15:20

Автор, даже если Вам удастся официально установить отцовсвто, не думаю, что Ваш муж с Вами останется. Все равно окружающие (друзья, родственники) на мозги накапают, хотя бы постоянными приколами по этому поводу.

[3224573500] – 3 апреля 2008 г., 16:03

Я сама беленькая, муж брюнет жгучий. Думала ребенок будет черненький смуглый (гены дающее смуглость и черный цвет волос забивают гены отвечающие за блонд из биологии помню). Родилась дочь. Черная вся, смуглая. Пипец просто. Я еще подумала интересно наверное вот моя дочь а моего в ней нет ничего совсем, противоположность полная. Через месяц стала блондинкой, и белокожей. Счас 6 лет. МОя копия. И блонда.

[3620704121] – 3 апреля 2008 г., 15:20

Автор, даже если Вам удастся официально установить отцовсвто, не думаю, что Ваш муж с Вами останется. Все равно окружающие (друзья, родственники) на мозги накапают, хотя бы постоянными приколами по этому поводу.

[1445487] – 3 апреля 2008 г., 17:04

И вовсе может быть не разводка. У моих знакомых в советские времена, оба белые, родился темнокожий ребенок, когда страсти накалились и запахло гибелью молодой семьи, мама мужа призналась, что нагуляла его во время знаменитого фестиваля молодежи в конце 50-х, от негра, разумеется. Молодые не развелись, зато дед бабушку немедленно бросил. Такие дела.

[1445487] – 3 апреля 2008 г., 17:09

Абизян, я биолог по образованию, между прочим, так что болтаю не просто так. Следуя вашей логике, у белого и негра не может родиться белокожий ребёнок, а практика показывает иное. У двух голубоглазых действительно не может родиться кареглазый ребенок, в случае наследование цвета кожи это правило не соблюдается.

[3224573500] – 3 апреля 2008 г., 16:03

Я сама беленькая, муж брюнет жгучий. Думала ребенок будет черненький смуглый (гены дающее смуглость и черный цвет волос забивают гены отвечающие за блонд из биологии помню). Родилась дочь. Черная вся, смуглая. Пипец просто. Я еще подумала интересно наверное вот моя дочь а моего в ней нет ничего совсем, противоположность полная. Через месяц стала блондинкой, и белокожей. Счас 6 лет. МОя копия. И блонда.

[1156644611] – 3 апреля 2008 г., 18:08

33, Уже бабушка, подтверждаю! В городе, где я жила, одинаковый случай был! Только там, по-моему, дедушки не было (или был, ну не помню). Парень родился темнокожий. Муж на молодую жену налетел, вплоть до развода и непризнания ребёнка. Бабушка только тогда призналась, когда увидела чуть ли не руины семьи своего сына. Сын белый, никаких признаков тёмных, африканских генов. Вот ведь как бывает.

[1737874000] – 3 апреля 2008 г., 18:16

Сейчас все эти басни о бабушке и негре уже не проканают. Генетическая экспертиза вам докажет что угодно. Не гадайте , а если хотите доказательств- то сделайте геннетическую экспертизу , что бы муж видел. Если не хотите ген. экпертизу, то тогда все понятно — никакие отмазки о грехах пробабушек не помогут.

[1737874000] – 3 апреля 2008 г., 18:20

Насчет телегонии — трахайетесь в презервативе с неграми и вам телегония не страшна, даже если она существует. как вообще можно с неграми без презиков трахаться? у них же там неизвестные науке грибки, которые потом ни один медицинский светила не выведет. а неграм они пофиг.

[1658982355] – 3 апреля 2008 г., 18:26

автор, любопытно ужасно — ы вас у самой были связи с чернокожими в жизни. Т.е. вы себя подозреваете, или сами в изумлении? Ситуация какова — вы сами понять не можете, или грех был и теперь «отцу» надо все как-то объяснить?

Новое на форуме

[1124078592] – 3 апреля 2008 г., 18:30

38 — автор на работе, повышает посещаемоть ресурса вуман-ру

[1445487] – 3 апреля 2008 г., 17:04

И вовсе может быть не разводка. У моих знакомых в советские времена, оба белые, родился темнокожий ребенок, когда страсти накалились и запахло гибелью молодой семьи, мама мужа призналась, что нагуляла его во время знаменитого фестиваля молодежи в конце 50-х, от негра, разумеется. Молодые не развелись, зато дед бабушку немедленно бросил. Такие дела.

[3607951622] – 3 апреля 2008 г., 18:59

Ребёнок родится в июне, я блондинка голубоглазая, муж тоже светлый, черных у меня точно в роду нет, и у него думаю тоже. Но спасибо за теорию о, том что гены могут передаваться через поколение, если например бабушка с черненьким спала и у неё ребёнок белый родился. Ребёнок возможно не от мужа, поэтому и спрашиваю.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс.
Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.)
на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2018 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Когда можно будет точно определить цвет волос/ глаз ребенка?

Моей дочери пятый месяц. Родилась с темными волосами и серыми глазами. Сейчас стала меняться. Цвет волос становится как у меня- золотисто- рыжевато- медовым ( трудно описать, но цвет необычный и очень красивый), а глаза становятся зелеными ( у моей мамы такие, зеленые, как линзы)). Такое сейчас красивое сочетание! Вот хочу спросить, может ли такое сочетание, как сейчас, остаться? Особенно глаза хочу))) у меня и у мужа карие, у наших мам зеленые и серые соответственно.И вообще, хочу красивую дочу)) У нас с мужем по этой части наследственность хорошая, мамы- папы красивые, особенно в молодости))Скажите мне, что доча будет красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами))))!Спасибо))))

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Загрядская Анастасия Александровна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Айгуль Тулендиева

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Ирина Викторовна Баранова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук. Специалист с сайта b17.ru

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

Гончарова Татьяна Анатольевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Тихвинская Евгения Олеговна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Онлайн-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Колотилина Виктория Васильевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Дарья Иванова

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

[11792624] – 28 декабря 2012 г., 15:05

Поменяются еще . у моей поменялись

[3033700424] – 28 декабря 2012 г., 15:09

Скажите мне, что доча будет красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами))))!
— ваша доча будет изумительной красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами. А еще умной и толковой и главное ЗДОРОВОЙ!
Пожалуйста )))

[211922408] – 28 декабря 2012 г., 15:10

Цвет волос меняется аж до подросткового возраста. С глазами проще — к году устаканится. Лучше бы вы хотели, чтобы доча стала хорошим человеком, нежели просто красавицей.

[16032916] – 28 декабря 2012 г., 15:13

До 7 лет может поменять цвет глаз, если меняется, то в более темный.
Многие дети рождаются с разными оттенками голубых глаз, они могут остаться, а могут потемнеть до карих

[1353704453] – 28 декабря 2012 г., 15:39

Наблюдаю сейчас свою дочь и тоже жду- когда же )) ? расскажу про себя- родилась с блондинистыми волосами, белыми как бумага,глаза,как у всех детей голубые. Детсадовское фото , около 4-х лет — волосы русые, глаза голубые . Фото 1-го сентября, 1-й класс , 6 лет — волосы темнорусые,глаза серо-голубые . Далее без изменений до 7-го класса , на фото волосы очень темные, почти черные ,глаза зеленые .Все, трансформация закончилась ))

[3818456830] – 28 декабря 2012 г., 15:58

поменяются и цвет волос и цвет глаз. По себе помню: лет до 10 была светло-золотистой блондинкой с карими глазами, как моя мама. А потом глаза начали светлеть, а волосы темнеть 🙂 И к 18 годам, была уже тёмной шатенкой с серыми глазами. Да еще и волосы стали виться, а до этого прямыми были.
Короче, автор, не узнаете точно, пока ребенок половозрелого возраста не достигнет 🙂

[1585609424] – 28 декабря 2012 г., 16:08

Я лет до 14 была светло русой , с светлыми волосами/бровями/глазами. А потом волосы потемнели, брови вообще чернющие стали.

[3850569022] – 28 декабря 2012 г., 16:33

Наблюдаю сейчас свою дочь и тоже жду- когда же )) ? расскажу про себя- родилась с блондинистыми волосами, белыми как бумага,глаза,как у всех детей голубые. Детсадовское фото , около 4-х лет — волосы русые, глаза голубые . Фото 1-го сентября, 1-й класс , 6 лет — волосы темнорусые,глаза серо-голубые . Далее без изменений до 7-го класса , на фото волосы очень темные, почти черные ,глаза зеленые .Все, трансформация закончилась ))

Вот откуда люди берут, что глаза у всех новорожденных голубые?? Мой первый сын родился с темно-темно-карими, прямо черными, глазами. С такими и остался, ему два года сейчас. Второй сын родился с асфальтово-серыми глазами.

[1974558835] – 28 декабря 2012 г., 16:41

Вот откуда люди берут, что глаза у всех новорожденных голубые?? Мой первый сын родился с темно-темно-карими, прямо черными, глазами. С такими и остался, ему два года сейчас. Второй сын родился с асфальтово-серыми глазами.

Моя дочка тоже родтлась с серыми глазами, такие они и остались, волосы были рыжие(в папу видимо), а сейчас светлорусые с рыжиной чуть-чуть. Не знаю, автор, как у Вас будет, но в любом случаем Ваш ребенок — самый красивый.

[1408361468] – 28 декабря 2012 г., 17:57

Сыну 12 лет. В этом году ,приблизительно с лета, волосы начали активно темнеть. Был блондин, а сейчас немного до брюнета осталось)

[2278288671] – 28 декабря 2012 г., 18:55

есть доминантные гены а есть рецесивные
евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего. вам надо просто изучить таблицу генов

[2278288671] – 28 декабря 2012 г., 18:56

моя мама до сих пор хранит мою детскую отрезанную рыжую косу))) а щас я брюнетка чистой воды.

[2562416019] – 28 декабря 2012 г., 19:14

[quote=»Красная»]Скажите мне, что доча будет красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами))))!
— ваша доча будет изумительной красавицей с золотистыми волосами и зелеными глазами. А еще умной и толковой и главное ЗДОРОВОЙ!
Спасибо)) вам тоже всего самого доброго!

[2562416019] – 28 декабря 2012 г., 19:15

Моя дочка тоже родтлась с серыми глазами, такие они и остались, волосы были рыжие(в папу видимо), а сейчас светлорусые с рыжиной чуть-чуть. Не знаю, автор, как у Вас будет, но в любом случаем Ваш ребенок — самый красивый.

Спасибо и ваша доча тоже самая красивая!)

[3516820502] – 28 декабря 2012 г., 20:30

есть доминантные гены а есть рецесивные

евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего. вам надо просто изучить таблицу генов

Генетику знаю хорошо. Тут не только мендель но и расщепление. Так что могут передаться гены бабушек. У меня зеленые, родилась с карими. У мужа зеленые. У сына синие в бабушку. Мою маму. А у отца кстати моего карие, но вот у меня поменялись. Вы генетику в школе недоучили

[3516820502] – 28 декабря 2012 г., 20:32

есть доминантные гены а есть рецесивные

евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего. вам надо просто изучить таблицу генов

При этом у мамы черные волосы, отец темно русый. Нас у них трое. Все блондины. В бабку. И глаза, у меня зеленые, у сестры карие, а брат с рыжинкой, со светло зелеными глазами

[157442393] – 28 декабря 2012 г., 20:40

волосы точно цвет поменяют, как правило все темнеют. а вот глаза скорее всего останутся. я так понимаю, что если глаза серые к полугоду (они у всех младенцев серые), то они могут стать карими, а если появляется цвет — синий или зеленый, то скорее всего не потемнеют. Я сама смотрю в ярко синие глаза своего полугодовалого младшего сына и надеюсь, что не потемнеют (у меня карие).

Похожие темы

[2278288671] – 28 декабря 2012 г., 20:59

Гостьесть доминантные гены а есть рецесивные

евсли у вас серые глаза а у отца например карие то и у ребенка будут карие, скуорее всего. вам надо просто изучить таблицу генов

Генетику знаю хорошо. Тут не только мендель но и расщепление. Так что могут передаться гены бабушек. У меня зеленые, родилась с карими. У мужа зеленые. У сына синие в бабушку. Мою маму. А у отца кстати моего карие, но вот у меня поменялись. Вы генетику в школе недоучили

это не я не доучила, это у вас семья мутантов =D

[17046819] – 2 января 2013 г., 11:17

Сын родился с серыми глазами. После года начали меняться и к двум годам стали темно-карими.

[3314644155] – 3 января 2013 г., 01:17

а если получится некрасивая-назад запихнёте?

[1646771906] – 7 января 2013 г., 15:05

я родилась темная с синими глазами, к 2м годам глаза стали серые, волосы рыжие, в подростковом возрасте волосы стали русые, сейчас в 27 шоколадного оттенка ))))

[1872450151] – 12 января 2013 г., 21:12

я родилась с темно-серыми глазами и черными волосами, а потом (где то с 6 месяцев или с года) волосы стали золотисто-русыми и глаза серо-голубыми, сейчас ничего не изменилось.

[3650797136] – 20 января 2013 г., 11:40

Я родилась со смоляно-черными волосами, темно-синими глазами:) Сейчас (мне 18)-глаза темно-карие, родной цвет-среднее между русым и черным, такой очень темно-русый, пепельный 🙂 У нас у всех девочек в семье глаза синие были при рождении и все потом стали кареглазые:) Порода:) Как ни странно, но родной цвет волос мне не очень идет-а вот светло-черный-самое то! К сожалению, очень редко краской можно этого добиться. так что даже не знаю) А доча у автора точно красавицей будет:) И умницей:)

[3864444028] – 6 февраля 2013 г., 01:54

может так у матери и отца темно карие глаза а дочка родилась с голубыми глазами при этом голубые глаза есть лиш по отцовской линии у матери. И правда ли что они поменяют свой цвет в течении первого года жизни?

[1642648711] – 27 мая 2013 г., 14:54

У меня сын родился платиновым блондинов с синими глазами, сейчас ему 6-ть ни на грамм не потемнел и глаза остались синими. У него отец такой и родители мужа блондины с синими глазами, я светло-русая с зелеными глазами. Думаю сын блондином останется. Наши дети для нас самые красивые и пусть такими и остаются)))

[348788233] – 28 июля 2013 г., 00:57

Автор, копну хной покрасите если что

[810410756] – 23 октября 2013 г., 02:55

автор, Вы сошли с ума. Неужели Вы считаете, что если Вам напишут, что доча будет красавицей -так и будет, или наоборот? бред.

[3484525210] – 11 декабря 2013 г., 01:58

У меня родилась племянница с темно синими глазами, я думала в бабушку, но к трем месяцам глаза стали темно серыми в деда.у моей сестры и зятя светло голубые.Надеюсь они останутся серые .Они уже стали ясные.Волосы тоже стали светлеть.Сестра моя родилась с темно карими глазами и белыми платиновыми волосами.Волосы потемнели до русого, а глаза стали светло карие.У Вашей дочки тоже может волос потемнеть, но глаза останутся светлыми.

[2618049073] – 24 января 2014 г., 11:06

Гены это нечто..у меня и у жёны глаза зелёные,а сын родился с темно-карими,почти черными глазами..думал все,развод.Сделал тест днк-я отец с вероятностью 99,997.такие вот дела))

[1201629084] – 17 августа 2014 г., 04:25

Из за глаз тест днк делать ты дебила кусок

[2868287079] – 8 января 2015 г., 19:52

как мне мама сказала, я родилась с белыми волосами и ярко-голубыми глазами, но сейчас я темненькая и глаза тоже темные. помню еще в классе 5, были у меня глаза карие, а недавно заметила, что вокруг зрачка немного светло карего, затем зеленые круги неправильной формы, причем внизу шире, а кверху как бы «срастаются». причем каемочка темно зеленого. у меня глаза такими останутся, или в зеленые перейдут? очень уж хочу зеленоватые глазки:)

[3391611979] – 11 января 2015 г., 15:50

У меня сын родился с льняными волосами и ярко-голубыми глазами. В 6 месяцев вокруг зрачка появились карие пятнышки. Сейчас ему 5 лет: волосы пепельно-русые и глаза темно-серые хамелеоны — при определенном освещении зеленоватого оттенка. Посмотрим что будет дальше)) А у вас автор будет красотка, ведь есть в кого, переживать нечего))

[2175241353] – 2 марта 2015 г., 08:16

Я родилась с чернющими волосами и глазами, потом волосы через пару месяцев стали темно русыми и держались так лет до 10-11, при этом летом светлели аж до рыжевасто русого а зимой темнели до темно шоколадного. Так что время года тоже влияет. Мама у меня с темно русыми волосами и зелеными глазами а папа брюнет и с карими глазами. Глаза сейчас у меня в 14 лет стали карими, иногда светлеют) волосы все время шоколадные насыщенный такой цвет. А у брата папа блондином был а мама моя же брюнеткой. А он блондин. С серыми глазами. Точнее один серый другой коричневый) а у папы его карие. Гено квадрат называется квадрат пунетта, если родители отца оба с голубыми глазами например а у мамы родители с карими то ребенок будет с карими глазами. В данном случае карий это доминантный а голубой рецесивный. Поизучайте, интересно очень)

Ребёнок родился с цветом глаз и волос не в нас!

С чего бы начать:) у меня ребёнок родился рыжий с голубыми глазами, я темно русая с карими глазами,муж вообще черный с карими глазами, нам уже 1.9 но цвет волос и глаз не поменялся, мы очень любим своего малыша! когда мы гуляем с малышом все задают вопросы, устала я от таких ухмылок в наш адрес, может у кого тоже есть подобные случаи в рождении детей с таким цветом волос и глаз напишите пожалуйста хочется поддержки

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Загрядская Анастасия Александровна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Айгуль Тулендиева

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Ирина Викторовна Баранова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук. Специалист с сайта b17.ru

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

Гончарова Татьяна Анатольевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Тихвинская Евгения Олеговна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Онлайн-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Колотилина Виктория Васильевна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Дарья Иванова

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

[2744314982] – 6 мая 2016 г., 14:10

У нас тоже с мужем карие глаза, а у дочки — серо-голубые.
А что удивительного, вылез рецессивный признак.
Вот если бы у нас были светлые глаза, а у дочки — темные, тогда точно, кто-то из родителей не родной))

[2738024213] – 6 мая 2016 г., 14:11

В дальних предков. ЛЕГКО.
Моя мама, вылитая ее бабушка (моя прабабушка) Ни на мать ни на отца она не похожа
У меня тоже смешно, отец со светло русыми волосами, голубыми глазами.
Мама с карими глазами, черными волосами.
А я зеленоглазая шатенка(темно пепельные волосы)))

[3812168648] – 6 мая 2016 г., 14:16

Я родилась с черными глазами, хотя у мамы зеленые, у папы-голубые. А к 3-м годам мои глаза поменяли цвет и стали серо-синие. Даже так бывает

[2285517529] – 6 мая 2016 г., 14:18

У меня родители кареглазые брюнеты, я в них, а старший брат голубоглазый блондин) родители говорят, что в дедушку) всякое бывает))

[861269333] – 6 мая 2016 г., 14:28

я тоже в детстве была свелая с большими-большими глазами, а сейчас темная,похожа на мусульманку из Хорватии.

[877000291] – 6 мая 2016 г., 14:28

не пробовали сбривать все волосы? Все же глаза не так бросаются.
Я родилась с рыжими волосами (в бабушку), сбрили, выросли каштановые (как мама сказала, не хотели особо рыжый цвет, я честно согласна, сейчас дети жестокими могут быть)

[358693923] – 6 мая 2016 г., 14:29

тест ДНК НЕ ДЛЯ СУДА стоит 15 тысяч. Сомневаетесь, так сдайте.
У меня дети совершенно разные. Одна блондинка, другая брюнетка, не похожи между собой и не похожи на нас.
Смеемся, че ж остается.

[3222399927] – 6 мая 2016 г., 14:30

У моего отца, брюнета — зеленые глаза. У мамы, брюнетки — карие. А я родилась огненно-рыжая с серо-голубыми глазами. Ревности и скандалов было — вагон. К пяти годам мои волосы потемнели до пепельно-черного цвета. А чем старше становлюсь, тем больше копия отца. Так что, узбагойтесь 😁

[1566968938] – 6 мая 2016 г., 14:33

Перепутали в роддоме

[3222399927] – 6 мая 2016 г., 14:33

не пробовали сбривать все волосы? Все же глаза не так бросаются.

Зачем уродовать ребенка? Это не поможет. Учите лучше биологию!

[4103927046] – 6 мая 2016 г., 14:37

рыжий :))) как в том анекдоте, когда секс с мужем был редко.

[1259896231] – 6 мая 2016 г., 14:52

У двух кареглазых может быть голубоглазый ребенок. А вот у двух голубоглазых кареглазый нет. Ну элементарные основы генетики, еще в школе, законы Менделя. Деревня.

[2129936443] – 6 мая 2016 г., 14:53

У моих родителей карие глаза и черные волосы. Я голубоглазая блондинка. И бабушка по отцу тоже. А дедушка кареглазый брюнет. С другой стороны вообще цыгане. Вот вам и гены. Муж мой кареглазый. Дети тоже. На меня ни на грамм не похожи.

[1699201463] – 6 мая 2016 г., 15:27

Мои родители оба тёмные, оба кареглазые, а папа так вообще армянин, я тоже жгучая брюнетка с карими глазами, а брат голубоглазый блондин))) бывает. Кстати брат очень на папу похож, просто светлый. Вот к маме моей вопросов было много))) от армянских родных :Д

[1662632417] – 6 мая 2016 г., 15:29

Если группа крови ребёнка не противоречит родительским вариантам, то сдайте анализ ДНК и будете спать спокойно. Возможно, он пошёл в бабушек-. прабабушек. Если же и это нет, а ДНК 99% да, то ещё вопрос: кто же тогда у вас на самом деле родители?

[1232185679] – 6 мая 2016 г., 15:29

У моей подруги точно такое же было,они мужем и старший сын кареглазые брюнеты,а младший прямо огненно-рыжий и глаза зеленые,мы над ними подшучивали,а тут к ним в гости приехала бабушка с маминой стороны,мальчишка просто вылитый бабушка,да ещё с такими милыми конопушками!

[1554437970] – 6 мая 2016 г., 15:32

ДНК сдайте. Вдруг правда перепутали. Такое бывает. Мне в роддоме чуть не подсунули чужого ребенка, когда принесли покормить. И еще так удивились, что я это распознала. lol

Похожие темы

[2904105765] – 6 мая 2016 г., 15:34

Девушка, возьмите учебник по биологии, почитайте. Ну кто ж виноват, что Вы не соизволили учиться в школе?

[3727606858] – 6 мая 2016 г., 15:44

Я тоже светлая ,в веснушках ,а родители тёмные. У нас прабабушка была вся в веснушках,аж по всему телу , я одна вся в неё,хотя даже фоток её не видела,родственники рассказывали.

[1707514312] – 6 мая 2016 г., 15:47

А у нас с мужем сын. с 4 отрицательной группой крови,хотя у меня 2 положительная,у мужа 3 положительная группа,я и консультировать потом с врачом,и в Интернете лазила,все норма,но все же.

[1121326822] – 6 мая 2016 г., 15:47

Мы с мужем темные и кареглазые. У дочки глаза черные, а волосы абсолютно белые. Ей 8, цвет волос не меняется. Меня это не смущает ни капли.

[1892470780] – 6 мая 2016 г., 15:55

Муж в детстве был голубоглазый блондин с кудряшками, а-ля купидончик. Отец и мать — брюнеты с зелеными глазами.
С его родными братьями точно такая же история)
Только к 8 годам начал темнеть. И сейчас имеем: жгучие темные волосы и наизеленющие глаза) еще и бурнорастущая борода)
Не беспокойтесь)

[2868908172] – 6 мая 2016 г., 15:59

значит, вы носители генов, отвечающих за рыжеволосость и голубоглазость, но эти признаки рецессивные, т.*****. проявляются только в отсутствие доминантных генов. и да, это школьный курс биологии)

[486715624] – 6 мая 2016 г., 16:02

ДНК отменили или вам из-за ухмылок обидно?

[486715624] – 6 мая 2016 г., 16:03

у Альбы вон вторая дочь тоже рыжая

[2791852292] – 6 мая 2016 г., 16:04

Перелиняет ещё. Дядя был блондином до 3-ех лет, муж был блондином до 5-ти, у меня при рождении были голубые глаза.
Так вооот. Все мы из семей брюнетов с карими глазами, муж вообще итальянец, и все сейчас с чёрными волосами и тёмными глазами. Фото остались. ))

[2201538894] – 6 мая 2016 г., 16:07

У нас с мужем сын не похож на нас. Я у своих родителей тоже не получилась)) Автор, не парьтесь над ерундой. У меня так свекровь посоветовала сыну (моему мужу) проверить его ли ребёнок. Всё бы ничего, но у меня муж вообще единственный мой мужчина.

[1922625471] – 6 мая 2016 г., 16:13

У моего мужа есть старший брат. Никто в жизни не скажет, что они родственники. У мужа светло-русые волосы и серые глаза, а его брат брюнет с карими глазами, оба их родителя тоже с тёмными волосами и карими глазами.

[4149831580] – 6 мая 2016 г., 16:33

Счастливый у вас ребенок! Рыжий, да голубоглазый! Эххх, всю жизнь мечтаю о рыжих волосах! 🙂
А вы лучше генетику школьную вспомните! И на все вопросы с улыбкой отвечайте, что элементарные то законы генетики надо знать! И не заморачивайтесь.

[75167593] – 6 мая 2016 г., 16:50

. Ну элементарные основы генетики, еще в школе, законы Менделя. Деревня.

Школа для нацистских деточек? А Менделе это тот, который глазки детям ковырял, пытаясь изменить черноглазых на голубоглазых? Помним, помним.

[2907666609] – 6 мая 2016 г., 17:05

Здарсти! Мой отец из рода казачьего — все черноволосые, темноглазые, мама русая с серыми глазами. Я — рыжая с голубыми глазами и впадинами под глазами, как говорит наш ком дир «ну чтож вы так меня не любите МарьИванна, мыж свои, договоримся», я всегда возражаю «Иосиф абрамыч, я чисто русская и не договоримся» его вечный ответ «иди в зеркало посмотрись, где там у тебя русские. И торгуешься еще как зверь. Свояяя». Игра генов. Причем я сто процентов дочь своего отца — одинаковая пластика и мимика и шашкой махать это прямо наше все. А на рожу — еврейка подкидыш:)) кто-то кого-то из прабабок загулял с каким-нибудь хасидом:))

[3024782884] – 6 мая 2016 г., 17:45

Сдайте с мужем ДНК для подтверждения того что вы ему родные отец и мать. Это на всякий, так сказать случай, чтоб свекровь не косилась 🙂
Если ребенок мужа, и вам его не перепутали в роддоме (одна сотая процента но вероятность есть. Не даром же потом лет через 20-30 участники попадают на передачу к Малахову) то просто плюйте на тех идиотов что плохо в школе биологию учили. Если попробовать в пару предложений уместить, то гены масти человека (цвет волос и глаз) чем светлее тем слабее. Т.*****. темная масть перебивает внешне светлую, но каждый человек внутри себя прячет много скрытых, рецессивных (слабых) генов. Редко где есть чистые линии по цвету волос-глаз. Это когда поколений так 10 вступают в брак ТОЛЬКО с людьми одинакового цвета волос-глаз. У всех нас предков ТА-А-АК понамешано! Черт ногу сломит 🙂 Да и ваш муж уверен что его отец и дед по отцовой линии его родные, а? Просто у вас в предках и у него в предках есть рыжеволосые и голубоглазые люди. Вот и случайным образом объединились рецессивные гены в вашем ребенке. А вот если бы вы с мужем были бы оба натуральные голубоглазые блондины, то родись у вас черноглазое и черноволосое дитя, то были бы у вас в семье оправданные и нешуточные разборки.
Я и муж оба кареглазы. Я каштановый цвет волос, муж темноволосый. Дочка русая и голубоглазая. Никто не парится на эту тему абсолютно.

Похожие статьи:

  • Градостроительный кодекс статья 51 часть 2 Комментарий к СТ 51 ГрК РФ Статья 51 ГрК РФ. Выдача разрешений на строительство 1. Разрешение на строительство представляет собой допуск уполномоченным органом власти (самоуправления) к работам по строительству и реконструкции объектов капитального […]
  • Мировой суд некрасовки Мировой суд некрасовки Судебный участок №67 Хабаровского района Хабаровского края Аппарат мирового судьи Мировой судья Рябцева Наталья Леонидовна Помощник мирового судьи Докуржанова Юлия Геннадьевна Телефон: (4212) 54-97-29 Секретарь судебного […]
  • Срок давности за мелкое хищение Ст.7.27 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. В […]
  • Земельный участок борковка Недвижимость Русская Борковка Всего 17 объявлений Всего 17 объявлений Продажа нежилого здания, 31 м². 19 октября 32 Агентство Пожаловаться Заметка Продам производственное помещение, 1500 м², 1 га, этаж 1 из 1. вчера в 05:36 139 […]